Адрес

644007, г. Омск, ул. Яковлева, 181.

Телефон

+7 (3812) 25-12-27
Карта сайта Поиск по документу

Министерство труда и социального развития Омской области проводит семинар для работодателей по порядку трудоустройства

иностранных граждан

(пресс-релиз)

 

В целях повышения информированности о порядке привлечения               к трудовой деятельности иностранных граждан Министерство труда
и социального развития Омской области 29 марта 2024 года в 10.00 час. по адресу: г. Омск, ул. Герцена, д. 25, 1 этаж (актовый зал), проводит бесплатный семинар для работодателей.

Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" является основным законодательным актом Российской Федерации, который определяет различные категории иностранных работников и регулирует вопросы их привлечения к трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

При приеме на работу иностранных граждан у работодателей возникает множество вопросов, связанных с соблюдением требований действующего законодательства при оформлении трудовых отношений с иностранным работником.

Кроме того, законодательство, определяющее пребывание (проживание) на территории Российской Федерации иностранных граждан, находится в постоянном развитии и претерпевает значительные изменения.

Представители Министерства труда и социального развития Омской области, федеральных и областных органов исполнительной власти Омской области подробно осветят вопросы привлечения иностранных работников к трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также вопросы предоставления работодателям государственных услуг центрами занятости населения, оформления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, налогового законодательства, медицинского страхования и оказания медицинской помощи иностранным гражданам.

          Все желающие работодатели смогут задать вопросы представителям органов государственной власти Омской области.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить
по телефону: (3812) 25-53-82.

В случае положительного решения об участии в семинаре, участникам необходимо в срок до 11 марта 2024 года направить информацию в Министерство труда на адрес электронной почты: OSidorova@mintrud.omskportal.ru 

Опубликовано:

29.02.2024