Адрес

644007, г. Омск, ул. Яковлева, 181.

Телефон

+7 (3812) 25-12-27
Карта сайта Поиск по документу

НОСТРОЙ и Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет заключили соглашение сотрудничестве

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков и ректор Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ) Александр Жигадло подписали документ о двустороннем сотрудничестве.
Ключевыми целями соглашения является сотрудничество в научно-образовательной и инновационной сферах, которое будет способствовать развитию науки и технологий и решению социально-экономических проблем, а также объединение усилий по подготовке и сохранению высококвалифицированных кадров строительной отрасли.
Для достижения этих целей Стороны договорились участвовать в совместных научных, образовательных и инновационных проектах, а также проводить мероприятия по повышению профессиональной компетенции обучающихся университета, включая практические занятия на базе строительных компаний, являющихся членами саморегулируемых организаций.
Помимо этого, НОСТРОЙ и СибАДИ намерены участвовать в создании и реализации совместных дополнительных образовательных программ для работников строительной отрасли. Нацобъединение также будет взаимодействовать со студенческим сообществом по вопросам трудоустройства выпускников университета в организации – члены СРО.

 

Источник: НОСТРОЙ

Опубликовано:

17.05.2023